Вы здесь

ГК «Самолет» и АО «Химки-Молжаниново» вместе застроят 136 га в Молжаниновском районе столицы

Компания «Самолет две столицы» (структура ГК «Самолет») и АО «Химки-Молжаниново» (ранее КСХП «Химки») Романа Абрамовича и Александра Клячина подписали соглашение ос совместном освоении 136 га в Молжаниновском районе Москвы, сообщает пресс-служба группы компаний. Условия соглашения не разглашаются.

В настоящий момент партнеры ведут разработку проекта планировки территории и планируют запуск продаж в начале 2019 года, указано в сообщении.

Всего в Молжаниново планируется построить 3,5 млн кв. м недвижимости, и проект планировки разрабатывается на территорию 928,12 га, из которых 800 га – в собственности «Химки-Молжаниново», еще 600 га – в собственности города, также есть несколько сот мелких собственников. Однако застройке подлежит меньшая площадь: необходимо сохранить природные территории, есть транспортные ограничения и т.д.

По плану мэрии Москвы, в рамках освоения территории планируется построить 1,86 млн кв. м жилья, а также технопарки, производственные объекты, детские сады на 2,7 тысячи мест, школы на 5,9 тысячи мест.

Соглашение предполагает совместное строительство 1,5 млн кв. м недвижимости на землях «Химки-Молжаниново». В октябре прошлого года столичная мэрия сообщила о разработке ППТ территории, немного раньше газета «Ведомости» рассказала о планах компании «Химки-Молжаниново», которая намеревалась вложить в проект до 160 млрд рублей.

Проект развития территорий АО «Химки-Молжаниново» предполагает создание одного из крупнейших городских кластеров Москвы, обеспеченного в полной мере как рабочими местами, так и коммерческой и социальной инфраструктурой по высочайшим мировым стандартам, указано в сообщении.

Игорь Евтушевский, генеральный директор ООО «Самолет две столицы» обещает построить жилой комплекс комфорт-класса со всей необходимой инфраструктурой – качественный и по доступной цене.

Площадь Молжаниновского района составляет 2,625 тыс. га. Это единственный район на севере Москвы, где есть обширные территории под новое строительство.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.