Вы здесь

Главгосстройнадзор выявил ряд нарушений при строительстве школы в микрорайоне Клязьма-Страбеево

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства школы в подмосковных Химках и выявил ряд нарушений, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Инспекторский состав Глагосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства школы, возводимой в микрорайоне Клязьма-Старбеево городского округа Химки. В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части обустройства и содержания строительной площадки», - говорится в сообщении.

Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией ООО «СПМ-Жилстрой» устранены. По оставшимся нарушениям генподрядчику выдано предписание с указанием срока устранения замечаний, уточняется в материале.

В настоящее время на объекте завершены монолитные работы, выполняется кладка наружных стен, устройство наружных инженерных сетей, добавляется в пресс-релизе.

«Согласно проекту, площадь трехэтажного здания составит 20442 квадратных метра. Школа рассчитана на 1,1 тысячу учащихся. Здание состоит из двух блоков, соединенных между собой двухэтажным переходом», - сообщил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев, слова которого приводятся в материале.

Он добавил, что застройщиком выступает ЗАО «Континент Проект», генеральный подрядчик – ООО «СПМ-Жилстрой». Работы ведутся в графике. Планируемый срок завершения строительства – третий квартал 2017 года.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.