Вы здесь

Химки и Люберцы попали в число городов для приоритетного развития

Названы приоритетные для развития города ближнего Подмосковья. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко.

«Мы хотим упор сделать на зоны комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ), которые решают проблему ветхого и аварийного жилья, а также неэффективно используемые земельные участки, чтобы вовлекать их в оборот с целью создания новых рабочих мест», — сказал он. Такими городами станут Красногорск, Химки, Люберцы и Королев.

Что касается последнего, то он, по словам Гордиенко, может стать пионером в реализации задуманного. «Генплан и ПЗЗ этого города у нас уже готовы, мы надеемся, что совет депутатов утвердит ПЗЗ», — добавил Гордиенко.

Летом 2017 года был составлен рейтинг подмосковных городов с лучшей инфраструктурой. Первую строчку в нем заняли Люберцы. Вторая и третья позиции в списке достались Мытищам и Красногорску соответственно.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.