Вы здесь

Химкинские социальные работники помогают детям из неблагополучных семей подготовиться к учебному году

К новому учебному году в Химках готовятся не только школы, родители и дети, но и социальные учреждения. Психолого-педагогический центр планирует уже с сентября возобновить активную работу, которую традиционно ведут здесь в разных направлениях: это и тренинги, и консультации, и детские праздники.

Для специалистов центра главное и наиболее ответственное сегодня занятие - это организация работы социально-участковой службы. Ей не зря уделяют особенно повышенное внимание, тем более - накануне 1 сентября.

К сожалению, в Химках довольно много социально неблагополучных семей, в которых дети по разным причинам не получают должного внимания родителей. Специально для того, чтобы проверить их подготовку к школе, за две недели до начала занятий был организован специальный рейд: специалисты центра посетили в Химках и Сходне около 20 семей, состоящих на учёте в социально-участковой службе, в которых дети нуждаются в поддержке и помощи. Если такую поддержку (как моральную, психологическую, так и материальную) ребёнку не могут дать родители, то её оказывают специалисты центра . Например, через Управление социальной защиты населения на личный счёт семьям перечисляют деньги. Специалисты по социальной работе участвует в приобретении вещей, необходимых детям. Для некоторых ребятишек Управление социальной защиты выделяет ещё и школьные костюмы, подбирая нужный размер.

В ходе рейда основной упор был сделан на те семьи, чьи дети пойдут в этом году в первый класс. Помимо проверки и оказания необходимой помощи, детям раздавали приглашения на праздник, посвящённый Дню знаний. Он пройдёт под названием 4 сентября в центре .

По сообщению газеты Химкинского района




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.