Вы здесь

социальная защита населения

Выплаты на самоизоляцию получили 34,5 тысячи жителей Химок

Около 35 тысяч жителей Химок получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции.  

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года. 

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции. 

Химчистки и прачечные Химок будут предоставлять скидки льготникам в рамках соцпрограммы

Химчистки и прачечные подмосковных Химок будут предоставлять скидку 15% льготным категориям граждан на все свои услуги в рамках социальной программы «Время», которая начнет действовать с 12 декабря, сообщил Химкинскому информагентству директор МБУ «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков.

По данным агентства, организаторами программы «Вместе» выступили администрация Химок при поддержке МБУ «Малый бизнес Химки».

Муниципальный дом построен в Химках

Как сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Валентин Николаев, выдано заключение о соответствии проекту и техническим регламентам 9-ти этажному жилому дому в мкр Сходня на ул. Микояна. Застройщик на объекте - администрация г.о. Химки. Все квартиры предназначены для передачи социальным группам населения. 
Общая площадь здания - 3 529,5 кв. метров. 

Две сотни многодетных семей соберутся в Химках

Около 200 подмосковных многодетных семей соберутся в Химках на 12-й областной слет, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области. «Слет многодетных семей уже 12-й по счету пройдет 31 августа в городе Химки. Мероприятие проводится министерством соцзащиты совместно с администрацией города. Мы стараемся быть максимально открыты для людей, поэтому и проводим подобные слеты», - рассказала министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова. В рамках мероприятия сотрудники управления соцзащиты проконсультируют собравшихся.

Управление социальной защиты населения. Представительство в Химках

8 (495) 575-2333 - Пенсионеры, инвалиды (г. Химки, ул. Кирова, д.16/10)
8 (495) 575-9454 - Семья, дети (г. Химки, ул. Пролетарская, д.25)

Дополнения к закону

Закон правительства Московской области о мерах социальной поддержки семьи и детей № 228 от 26 декабря 2007 года получил приятные дополнения. Касаются они многодетных семей, которых в Химкинском округе около 400. Если раньше льготы на проезд имели возрастное ограничение –18 лет, то теперь срок продлён до 23, при условии, что молодой человек находится на очном обучении.

Постановление о дополнительной материальной поддержке семьи и детей в Подмосковье

По сообщению министра социальной защиты населения Правительства Московской области В. И. Лагункиной, принято Постановление о дополнительной материальной поддержке семьи и детей в Подмосковье. С 1 января 2008 года единовременное пособие при рождении первого ребенка будет увеличено до 10 тысяч рублей. Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка увеличится с 5 до 20 тысяч, при рождении третьего и последующих детей - с 15 до 30 тысяч рублей.

Химкинские социальные работники помогают детям из неблагополучных семей подготовиться к учебному году

К новому учебному году в Химках готовятся не только школы, родители и дети, но и социальные учреждения. Психолого-педагогический центр планирует уже с сентября возобновить активную работу, которую традиционно ведут здесь в разных направлениях: это и тренинги, и консультации, и детские праздники.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.