Вы здесь

Из Химок в Москву могут запустить речной трамвай

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прорабатывают вопрос организации речного пассажирского маршрута по Каналу им. Москвы из области в столицу, который соединит Химки и Северный речной вокзал, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на начальника Управления развития транспортно-логистической инфраструктуры и внутреннего водного транспорта АНО «ДМТУ» Владимира Ивкина.

«Первоначально обсуждался маршрут из Долгопрудного, при этом в качестве пилотного выбран маршрут «Химки - Северный речной вокзал», протяженностью порядка 11 километров. Работа проводится в рамках реализации плана мероприятий по развитию внутреннего водного транспорта Московского региона, разработанного АНО «ДМТУ» по поручению координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области», – сказал Ивкин.

Он отметил, что организация речных регулярных перевозок пассажиров позволит улучшить транспортную доступность городов Московской области, расположенных в непосредственной близости от водных путей. «Также это поможет частично разгрузить в навигационный период отдельные вылетные магистрали при въезде в Москву. К примеру, трассу М10», - уточнил Ивкин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.