Вы здесь

Лучший цветник Подмосковья находится в Химках

Победителем областного флористического фестиваля, впервые проводившегося в этом году региональным министерством благоустройства, стал цветник «Русское поле», созданный работниками Химкинского комбината по благоустройству и озеленению в парке микрорайона Подрезково.

Вручая диплом и статуэтку за лучшее ландшафтное пространство Московской области, региональный министр благоустройства Михаил Хайкин отметил:

– Таких зеленых и уютных пространств в Подмосковье должно становиться больше. В современных условиях, когда города стремительно растут, очень важно сохранять и формировать кусочки природы в шаговой доступности. Чтобы у каждого жителя имелась возможность не уезжая далеко от дома отдохнуть в тени деревьев, насладиться пением птиц. Мы будем поощрять создание таких уголков природы в наших городах.

В областном конкурсе «Цвет лета» приняли участие свыше 30 муниципалитетов.

– По условиям конкурса нужно было сделать настоящую частичку природы с луговыми, медоносными травами, кустарниками и деревьями. На 170 квадратных метрах мы посадили четыре тысячи растений нескольких десятков разновидностей, произрастающих в наших широтах России: золотарник, лобазник, колокольчик сборный, черноплодная рябина, липа, – рассказала ландшафтный дизайнер Химкинского КБиО Екатерина Кулик.       

По мнению жюри, отдавшему первое место химкинским озеленителям, им наилучшим образом удалось выполнить все конкурсные задания.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.