Вы здесь

Масштабное благоустройство Химок начнется с 10 мая

Масштабные работы по благоустройству городского округа Химки и капремонт в домах начнутся с 10 мая, говорится в сообщении пресс-службы администрации Химок.

«С 10 мая начнутся масштабные работы по благоустройству территории городского округа Химки. Начнутся работы по благоустройству 50 дворов, в ходе которых в соответствии с утвержденными проектами будут заменены детские площадки, будут проведены работы по ремонту дорожного покрытия, ремонту тротуаров, будут производиться капитальные ремонты в многоквартирных домах», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проведут работы по реконструкции центральной части города, благоустройство, озеленение и установку новых малых архитектурных форм в сквере «Юность», на обоих берегах канала имени Москвы. Вдоль парка имени Толстого будет благоустроен новый пляж. Также начнутся работы по реконструкции пешеходного Арбата, где будет установлен новый фонтан, детские площадки и проведено масштабное озеленение.

«В планах благоустройство площади В.И. Ленина. Напротив отделения Химкинского ЗАГСа совместно с общественной организацией «В кругу семьи» будет установлена фигура покровителей семьи святых благоверных Петра и Февронии. Также необходимо установить пандусы при проведении работ по асфальтированию и ремонту дорог и тротуаров. Маломобильным группам граждан необходимо создать все условия для удобного и безбарьерного передвижения по территории города», - приводятся в сообщении слова руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

В идеальное состояние приведут территории вблизи всех социальных объектов – школ, детских садов, медицинских и спортивных учреждений, а также учреждений культуры, отмечается в материале.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.