Вы здесь

Мемориальный парк и кладбище не построят на месте свалки в Химках

Власти Подмосковья сразу отказали авторам проекта.

Мемориальный парк и кладбище не построят на территории одного из крупнейших полигонов твердых бытовых отходов Подмосковья "Левобережный" в Химках, сообщило РИА Новости со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

"Мемориал - это самая первая презентация, с которой зашел инвестор. Мы сразу ему отказали, мы сказали, никакого мемориала там не будет, у нас достаточно мест, интересных, красивых, где можно делать мемориалы", - сказал Коган. 
Он рассказал, что сейчас рассматривается четыре проекта застройки территории полигона, среди которых горнолыжный спуск и экстримпарк. Но прежде всего необходимо решить вопрос рекльтивации.

"Проект рекультивации есть, он должен пройти экологическую экспертизу, он должен пройти госэкспертизу. Мы приветствуем любой инвестпроект, если целесообразность будет - будем поддерживать инвестора, будем создавать максимальные условия для него, потому что в Московской области нам необходимо будет рекультивировать в ближайшее время порядка 25 полигонов", - заявил Коган.

Ранее сообщалось, что проект кладбища и мемориального парка на территории полигона ТБО "Левобережный" поступил в правительство Московской области. Проект стоимостью пять миллиардов рублей предложила компания "Эко", занимающаяся рекультивацией свалок.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.