Вы здесь

Правительство Московской области

Японцы построят автозавод в Химках

Правительство Московской области и японская компания Hino заключили соглашение о строительстве автозавода в Химках. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья.

Начало строительства сборочного завода намечено на весну 2018 года, выпуск первых машин – на середину 2019-го. Предполагается ежегодно выпускать около двух тысяч грузовиков Hino 300 и Hino 500. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Представители Hino отметили, что место, предложенное им для строительства завода, отличается прекрасной транспортной доступностью и близостью к аэропорту.

Глава Химок представил проект создания общественных пространств

Форум проектирования и создания общественных пространств прошел в Доме правительства Московской области. Представители министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства строительного комплекса, торгово-промышленной палаты региона, а также строители, архитекторы, проектировщики и все те, кто задействован в процессе создания общественных пространств, обсудили, как сделать путь от проекта до готового объекта предельно быстрым, соблюдая все требования к качеству. Основной задачей новой концепции общественных пространств является создание современных функциональных зон отдыха.

В академии Александра Островского состоится международный юниорский турнир

В городском округе Химки на кортах Академии Александра Островского с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года пройдёт турнир O1 Properties Christmas Cup среди игроков в возрасте до четырнадцати лет включительно.

В соревнованиях примут участие юные спортсмены из России и стран Европы, а также члены сборных Великобритании и Канады в соответствующей возрастной категории. 

Квалификационные матчи у юношей и девушек начнутся 31 декабря, поединки основных сеток в одиночном и парном разрядах турнира стартуют 2 января.

Власти Московской области ввели мораторий на строительство нового жилья в Балашихе, Королеве и Химках

Руководством региона были отменены все разрешения на новое строительство. Но те проекты, которые уже получили разрешительную документацию, закрыть невозможно.

«Мы объявили мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве на среднесрочный период. Ограничено новое строительство и в Химках», – сказал губернатор.

По словам губернатора, дело не в  «застроенности» городов, а  в том, что  жителям Подмосковья , которых из-за новостроек становится все больше, приходится ездить на работу в Москву, так как  в регионе почти не создаются рабочие места .

Московская область будет предлагать пайщикам СУ-155 квартиры в домах высокой степени готовности

Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин на всероссийском совещании по проблеме завершения строительства объектов «СУ-155». Этим предложением смогут воспользоваться граждане, купившие квартиру в домах, строительство которых еще не начиналось или находится в низкой степени готовности, сообщает Химкинское информационное агентство.

Мемориальный парк и кладбище не построят на месте свалки в Химках

Власти Подмосковья сразу отказали авторам проекта.

Мемориальный парк и кладбище не построят на территории одного из крупнейших полигонов твердых бытовых отходов Подмосковья "Левобережный" в Химках, сообщило РИА Новости со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

11 февраля 2015 г. состоялось собрание за круглым столом для решения транспортных проблем в Химках. (Видео)

11 февраля в микрорайоне прошла рабочая группа по проблемам трассы М-11. Вопросы к рабочей группе готовились всем микрорайоном в течение 2 месяцев. Ввиду четко проработанных и заранее направленных вопросов, рабочая группа прошла конструктивно и с большой пользой. Удалось снять массу транспортных проблем микрорайона и услышать ответы, что стратегические решения по проблемным вопросам приняты. 

Трасса М11 Москва - Санкт-Петербург - много обещаний, а в итоге проблема для Химок.

Открылся второй участок мегапроекта трассы Москва - Санкт-Петербург. Участок функционирует от Талдомской улицы в районе Ховрино, пересекает МКАД и следует до терминалов D, E, F аэропорта Шереметьево. До остальных терминалов придется пока добираться стандартными способами, по Ленинградскому шоссе или по объездной дороге аэропорта. По расчетам архитекторов трасса должна решить проблему перегруженного пробками Ленинградское шоссе, которое фактически не расширялось со времен Советского Союза, а только обросло новостройками микрорайонов городского округа Химки, торговыми и офисными центрами, различными автоцентрами и магазинами. Достаточно вспомнить ТЦ Гранд и ТЦ Мега Химки, чтобы понять какой поток автотранспорта они к себе притягивают, а есть еще Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Тверь и вторая столица - Санкт-Петербург.

Глава Химок досрочно складывает полномочия из-за обвинений, которые СК держит в тайне

Глава подмосковных Химок Олег Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с предъявлением ему Следственным комитетом РФ обвинения в превышении полномочий на посту гендиректора ФГУ "Дороги России", сообщает сайт правительства Московской области.

Между тем официального подтверждения из СК по поводу предъявления обвинений Шахову пока нет, отмечает "Интерфакс". На сайте СК на момент публикации материала никаких упоминаний об Олеге Шахове и деле против него не было. Комментариев от самого Шахова тоже пока не слышно.

Центр Химок и станцию метро "Планерная" могут связать скоростным трамваем

Правительства столицы и Московской области прорабатывают возможности строительства линии трамвая от станции метро "Планерная" в подмосковные Химки, сообщил первый замначальника дирекции строящегося метрополитена ГУП "Московский метрополитен" Владимир Моисеев журналистам в пятницу.

"Сейчас правительство Москвы и администрации области активно прорабатывают вопрос о строительстве линии скоростного трамвая из Химок до станции метро "Планерная", - сказал он.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.