Вы здесь

Меры предосторожности в Химках во время проведения футбольного матча

25 мая 2007 года в 19.00 часов на стадионе в городе Химки состоится матч Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги (Московская область) - (Москва).

Для обеспечения общественного порядка, дорожной, личной и имущественной безопасности граждан привлечены 1959 сотрудников милиции (из них 225 человек - сотрудники ОМОН), 20 кинологов со служебными собаками, 350 военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Сотрудники ГИБДД ГУВД по Московской области сделают всё возможное, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное движение транспорта.

Ожидается прибытие свыше 5 тысяч болельщиков ФК из г. Москвы и Московской области. Все билеты на матч розданы фанклубам обеих команд и предприятиям г. Химки. Учитывая, то, что вместимость стадиона не более 10 тысяч человек и, что матч относится к категории повышенной степени риска, рекомендуем лицам, не имеющим билетов, воздержаться от его посещения.

С 20.00 часов 24 мая до 22.00 часов 25 мая 2007 года по улицам 8 Марта и Чкалова будет введено ограничение на стоянку и парковку транспортных средств.

С 17.00 часов 25 мая 2007 года до окончания матча будет ограничено движение общественного транспорта по улицам Проспект Мира, Ленинский проспект, улица Победы и Привокзальная площадь. Ограничение движения транзитного транспорта будет введено по вышеперечисленным улицам, а также по улице Московская.

Не следует оставлять автомобили на проезжей части, так как, при затруднении движения, они могут быть эвакуированы. В случае запланированных поездок, необходимо пользоваться дополнительными вариантами объезда, выбирая дороги с менее интенсивным движением.

В целях обеспечения безопасности, на постах ДПС будет проводиться проверка и досмотр автотранспорта, а в местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками, дополнительно будут дежурить сотрудники ДПС.

Торговые точки будут закрыты с 9.00 до 18.00 по маршруту следования движения болельщиков от станции Химки по Ленинскому проспекту на улицу Чкалова.

Зрителям запрещено:

проходить на спортсооружения в алкогольном и наркотическом опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества;

проносить на спортсооружение оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пиротехнические, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия;

курить в запрещенных местах;

выбрасывать предметы на трибуны и поле, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения мероприятий;

допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия и зрителей;

находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в ложах, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на кресла, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу стадиона;

появляться без сопровождения представителей администрации спортивного сооружения или клуба на поле, а также в раздевалках спортсменов, судей и других служебных и технических помещениях;

проходить на мероприятие с животными;

осуществлять торговлю, делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания без письменного разрешения администрации стадиона;

носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей;

зрители, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, удаляются с мероприятия, а в случаях совершения ими противоправных действий - привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.

УИ и ОС ГУВД по Московской области




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.