Вы здесь

Московская милиция проверяет метро и кладбища перед Пасхой

В праздничные дни в московском метрополитене будут усилены меры безопасности. Об этом в пятницу сообщил начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД Москвы Алексей Лаушкин.

По его словам, к поддержанию порядка в метро привлекут и военнослужащих. Московская милиция уже провела осмотр всех кладбищ и будет осуществлять контроль в дальнейшем.

"Мы уже провели объезд по московским кладбищам. В дальнейшем московские кладбища будут постоянно осматриваться сотрудниками милиции, а также специальными собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ", - сказал представитель ГУВД.

Кроме того, москвичам придется по возможности пользоваться общественным транспортом при посещении кладбищ. На столичных кладбищах уже полным ходом идет ремонт - убирают прошлогодний мусор и листву, подкрашивают заборы и фасады. Поскольку не везде еще растаял снег, между могил выкладывают деревянные щиты-настилы, чтобы посетители не промочили ноги. Администрация погостов обещает снабдить всех желающих инвентарем для уборки могил - лопатами, ведрами, вениками. По распоряжению чиновников, в праздничные дни на кладбищах откроются передвижные киоски, в которых будут торговать едой, чаем и кофе. Продажа алкогольных напитков (даже пива) категорически запрещена. Однако приносить с собой чекушки на помин души никто запрещать не станет.

В церковные праздники 16, 22, 23 и 30 апреля будут закрыты оптовые рынки у всех городских кладбищ, а также возле станций метро , , , , , , , , , и . В поминальные дни временно прекращается деятельность мусорных полигонов возле Хованского кладбища.

, - подчеркнул Лаушкин. По его словам, непосредственно к кладбищам на личном транспорте смогут проехать те, кто сопровождает человека, который не может посетить кладбище самостоятельно.

Маршруты будут организованы до следующих кладбищ:
- Николо-Архангельского кладбища и 2-го Московского крематория от ст. метро и от ст. метро ;
- Домодедовского кладбища от ст. метро ;
- Щербинского кладбища от ст. метро и ж/д станции ;
- Хованского кладбища от ст. метро и ст. метро .

При этом стоит отметить, что в связи со значительным пассажиропотоком, для обеспечения безопасности движения, на 16 и 23 апреля прямого сообщения с западной территорией кладбища нет - для поездки необходима пересадка на спец. маршрут ;
- Востряковского кладбища от ст. метро ;
- Митинского и Красногорского кладбища от ст. метро ;
- Перепечинского кладбища от ст.метро , ж/д станции () и ж/д станции (ОАО );
- Ракитинского кладбища от ст. метро ;
- Кузьминского кладбища от ст. метро (на все 3 дня) и ст.м. (на 30 апреля);
- Люблинского кладбища от ст. м. и от ст. метро (на 30 апреля один маршрут N 54к от метро через метро );
- Богородского (Ногинского) кладбища от ж/д станции (Мострансавто);
- Химкинского кладбища от ст. метро (Мострансавто);
- Долгопрудненского кладбища от ст. метро и от ж/д станции (Мострансавто);
- Зеленоградского Центрального городского кладбища от 16 мкр-на района Крюково, от ж/д пл. Крюково и от 14 мкр-на района Крюково;
- Зеленоградского Северного кладбища (дер. Рожки) от 16 мкр-на района Крюково и от жд станции Крюково.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.