Вы здесь

Московский областной суд оставил в силе обвинительный приговор адвокату, пытавшемуся дать взятку сотруднику УФСКН РФ по Московской области

Московский областной суд оставил в силе приговор Химкинского городского суда от 29 мая, которым адвокат Химкинского филиала Московской областной коллегии адвокатов 48-летний Игорь Макаров осужден по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Адвокат стал осужденным за то, что пытался подкупить сотрудника УФСКН РФ по Московской области, оказывавшего оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении его клиента.

Так, в конце сентября прошлого года Макаров предложил старшему оперуполномоченному оперативного отдела 9 службы УФСКН РФ по Московской области Константину Кротову за взятку в 10 тысяч долларов США поспособствовать освобождению его клиента от уголовной ответственности за сбыт героина. Речь, в частности, шла о воздействии на одного из свидетелей, который давал по делу показания, изобличающие подзащитного Макарова.

3 октября адвокат Макаров был задержан в служебном кабинете сотрудника УФСКН РФ по Московской области при передаче ему первого транша в размере 5 тысяч долларов США. Передача им денежных средств осуществлялась в рамках оперативного эксперимента, под контролем правоохранительных органов.

За совершенное преступление суд приговорил Игоря Макарова к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Химкинская городская прокуратура, представитель которой настаивал на назначении подсудимому наказания в виде трех лет лишения свободы, обжаловала приговор за мягкостью назначенного наказания, однако Мособлсуд с доводами прокуратуры не согласился.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.