Вы здесь

На новогодних ярмарках в МО будут впервые представлены крымские продукты

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, в Подмосковье будут организованы самостоятельные торговые точки и отведены места на рынках и ярмарках для продажи крымских деликатесов и уникальных товаров: сладких наборов для детей, косметики и рыбной продукции. 

"На прилавках будет представлено более 40 видов травяного чая по цене от 50 рублей за упаковку, более 10 видов косметического мыла от 70 рублей за штуку, эфирные масла – не менее 20 ароматов от 80 рублей. Разнообразные подарочные наборы крымских сладостей, главная из которых, конечно, рахат-лукум. Кроме того, из Крыма завезут морепродукты: настоящую черноморскую хамсу и "визитную карточку" Черного моря, рапаны", - рассказал Владимир Посаженников. 

Также министр добавил, что в период новогодних праздников начнет работу одна из первых крымских торговых точек в регионе на ярмарке в Химках.

 

В Подмосковье установили единые цены на новогодние елки

Жители Химок попросили открыть елочные базары раньше срока. С 16 декабря в городе заработают все десять торговых павильонов, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В этом году все елочные базары оформлены в едином стиле. Предприниматели обязаны украсить кассу и поместить логотип компании. 

"Мы утвердили на худсовете, как должны выглядеть елочные базары, для того чтобы они украшали облик города. Такой объект красивый светящийся - это и есть елочный базар", - объяснил Владимир Слепцов, временно исполняющий обязанности руководителя администрации Химок.

Кроме того, были введены единые цены на новогодние деревья. Вне зависимости от высоты и состояния ель будет стоить 1,3 тысяч рублей, а сосна – 1,5 тысяч. Пенсионеры и многодетные семьи смогут получить скидку.

 

По материалам "360 Подмосковье"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.