Вы здесь

Новую скейт-площадку открыли в Химках

В Химках открыли новую скейт-площадку. Проект реализован в рамках программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Спорт Подмосковья». Скейт-площадка площадью 400 кв. метров расположена в парке имени Льва Толстого. Открыли площадку глава муниципалитета Дмитрий Волошин, известные скейтбордисты — представители Федерации скейтбординга в России, Федерации скейтбординга Московской области, члены сборной России по скейтбордингу.

— Мы продолжаем развивать экстремальные виды спорта на территории округа. Открыли уже четвертую скейт-площадку. В настоящее время в Химках уже есть три скейт-площадки: в парке имени Величко в микрорайоне Сходня, в сквере имени Марии Рубцовой, на территории набережной «ЭКО-берег» в Левобережном, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Скейтпарк включает в себя восемь фигур разной высоты и сложности. Площадка ориентирована как для профессионалов, так и для совсем юных спортсменов. В числе первых новую площадку протестировал 9-летний Саша Гусев — участник международных соревнований, спортсмен-райдер.

— Эта новая площадка позволяет делать различные элементы, которые практически невозможно сделать на других площадках с деревянным покрытием. Она из бетона, это очень удобно. Теперь я могу заниматься спортом в парке вместе с друзьями, — сказал Александр Гусев.

После торжественного открытия для гостей мероприятия прошли показательные выступления от опытных райдеров, а также розыгрыш ценных призов в контексте «Лучший трюк» на разных фигурах. Свое мастерство в Химках показали Максим Ежов, Алексей Красный, Антон Стрюцков, Гена Какуша.

В 2018 году Химки впервые стали площадкой для проведения турнира по экстремальным видам спорта. Мероприятие состоялось в конце сентября при поддержке Федерации скейтбординга России. Участие в турнире приняли свыше 200 человек.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.