Вы здесь

Новый сквер с бесплатным Wi-Fi появится в Химках к концу лета

Современный сквер с бесплатным доступом в интернет и навигацией обустроят в конце августа в Химках на улице Молодежной, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Территорию благоустраивают в рамках проекта «Именные скверы», главная задача которого сохранить природу. В сквере на Молодежной проведут дополнительное озеленение, здесь будут газоны, клумбы, кустарники, а в центре - круглый стол для игры в шахматы. Проект благоустройства городских территорий является уникальным.

«Все работы проводятся не за бюджетные деньги, а на средства предприятий и компаний, работающих в городском округе Химки, и пожелавших по своей инициативе инвестировать в уют и красоту родного города», - рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Дмитрий Кайгородов.

В сквере установят камеры и антивандальное освещение, схема расположения напольных фонарей будет напоминать созвездие Андромеды. 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.