Вы здесь

ОАО "Центральный телеграф" со 2 апреля начнет предоставлять полный пакет услуг Triple play под брендом Qwerty

ОАО "Центральный телеграф" (CNTL) со 2 апреля начнет предоставлять полный пакет услуг Triple play под брендом Qwerty. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Ваагн Мартиросян.

В пакет Triple play входят сервисы широкополосного доступа в Интернет Qwerty.net, интерактивного цифрового телевидения Qwerty.tv и телефонии с дополнительными услугами Qwerty.phone. Пользователи смогут выбрать как отдельные сервисы, так и приобрести полный пакет услуг.

Как отметил В.Мартиросян, компания и раньше предоставляла по отдельности услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ /в пакете с Интернетом/, однако особенностью услуг Triple play является то, что они предоставляются абоненту по одному договору. Абонент получает один счет за пакет выбранных услуг и может управлять услугами через личный кабинет /на сайте компании/, меняя набор этих услуг и их конфигурацию. Услуги Triple play предоставляются на базе мультисервисной сети Qwerty "Центрального телеграфа", построенной с использованием технологий Metro Ethernet и Ethernet to the home, обеспечивающей скорость доступа в Интернет для абонента до 100 Мбит/с.

Как сообщил В.Мартиросян, по итогам 2006 г охват сети Qwerty достиг 1,050 млн домохозяйств /квартир/ в 50 районах Москвы и еще 100 тыс домохозяйств в Московской области /Красногорск, Химки, Лобня/.

До конца 2007 г компания планирует расширить охват сети и обеспечить возможность предоставления услуг Qwerty в 1,7 млн квартир в Москве и 300 тыс в Московской области.

Как сообщил также В.Мартиросян, осенью 2007 г компания, как нишевую услугу, планирует запустить "телевидение высокого качества" /HDTV/ на основе технологии MPEG4.

Как агрегатор контента цифрового телевидения "Центральный телеграф" сотрудничает с "Синтеррой-Медиа", а также с другими компаниями.

По словам В.Мартиросяна, на сегодняшний день "Центральный телеграф" предоставляет услуги широкополосного доступа 80 тыс пользователей, абонентская база цифрового ТВ /в коммерческой эксплуатации с 15 декабря 2006 г/ - 1600 человек. Средний показатель выручки в расчете на одного пользователя в месяц /ARPU/ по услугам широкополосного доступа и цифрового ТВ составляет порядка 20 долл.

Сейчас, по словам гендиректора "Центрального телеграфа", компания подключает к услуге широкополосного доступа около 5 тыс абонентов ежемесячно и планирует увеличить это показатель до 10 тыс в месяц.

По состоянию на январь 2007 г "Центральный телеграф" оказывал услуги фиксированной телефонной связи в московском регионе более 40 тыс абонентам, а также конвергентные услуги фиксированно-мобильной связи для 7 тыс пользователей.

В рамках услуг Triple play "Центральный телеграф" разработал гибкую линейку тарифных планов, ориентированных на разные категории пользователей, при этом абоненты смогут комбинировать услуги или ограничится выбором какой-либо одной из них.

По услуге широкополосного доступа в Интернет Qwerty.net компания предложит 8 тарифов, в том числе 5 безлимитных планов с абонентской платой от 440 руб /скорость 440 кбит/с/ до 1400 руб /скоростью 6000 кбит/с/ и три плана с помегабайтной тарификацией /самый дешевый - со скоростью 8 Мбит/с с абонентской платой 200 руб без включенного трафика, стоимость 1 Мб - 2,4 руб, самый дорогой - скорость до 100 Мбит/с, абонентская плата 660 руб включая 6000 Мб трафика, стоимость 1 Мб сверх лимита 1,3 руб/. Кроме того, пользователь, подключив за 140 руб в месяц дополнительную услугу Qwerty.lan, получает доступ к контенту всех локальных сетей Qwerty из 50 районов Москвы /музыка, фильмы, игры из личных коллекций пользователей/, а также возможность смотреть 12 телеканалов на экране своего компьютера.

Цифровое телевидение Qwerty.tv предлагает 52 спутниковых и эфирных телевизионных каналов за абонентскую плату 330 руб в месяц. При этом пользователь может получать услугу на несколько телевизоров - абонентская плата за каждый дополнительный телевизор равна 180 руб. Интерактивные сервисы Qwerty.tv представлены на сегодняшний день только электронной программой телепередач и 30-ю фильмами в видеотеке /видео по запросу или VoD/. Как отметил В.Мартиросян, компания в течение 2007 г наполнит видеотеку сотнями фильмов, ориентированных на разные сегменты пользователей. Кроме того, пакет Qwerty.tv будет расширен более чем до 100 телеканалов и дополнен такими услугами, как Интернет, игры и электронная почта на экране ТВ, домашний сетевой видеомагнитофон /PVR/ и информационными услугами /новости, погода и др/. Для подключения Qwerty.tv абоненту будет необходимо приобрести дополнительное оборудование /set box и пульт/ за единовременную плату 3400 руб или взять его в аренду на 3 года за 150 руб в месяц. Таким образом, минимальная стоимость услуги Qwerty.tv с подключением одного телевизора и арендой оборудования составит 480 руб в месяц /включая НДС/.

Услуга телефонии Qwerty.phone дополнена такими бесплатными сервисами, как АОН, анти АОН. Другими дополнительными услугами - сокращенный набор, переадресация, трехсторонняя конференцсвязь - можно управлять через личный кабинет, подключая или отключая их в случае необходимости. В рамках услуги местной телефонной связи Qwerty.phone компания выделяет номер в коде 495 или 499 в Москве и 498 в Московской области /Красногорск, Химки и Лобня/. Стоимость подключения 10 тыс руб за номер в коде 495 и 3 тыс руб за номер в кодах 499/498. Для подключения необходимо оборудование - абонентский голосовой шлюз, который можно выкупить сразу за 3400 руб или арендовать на 3 года. Абонентам предлагается 3 тарифа - повременный, экономичный и неограниченный. Абонентская плата по неограниченному тарифу составляет 380 руб в месяц.

ОАО "Центральный телеграф" - альтернативный оператор фиксированной связи и доступа в Интернет в Москве и московской области. Технологической платформой для развития услуг связи "Центрального телеграфа" является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье. Телефонная сеть включает четыре мощных опорно - транзитных узла на территории Москвы с суммарной коммутируемой емкостью более 1 млн номеров, восемь оконечно-транзитных станций на территории Подмосковья. Строительство мультисервисной широкополосной сети Qwerty ведется "Центральным телеграфом" с 2004 г совместно с дочерней компанией ЗАО "Центел".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.