Вы здесь

Около 450 тыс цветов высадили в Химках в 2016 году

Порядка 450 тысяч цветов высадили на территории подмосковных Химок в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В этом году городской округ буквально «утонул» в цветах – их высадили около 450 тысяч. Активные горожане приобщаются к озеленению Химок и создают уникальные цветники во дворах своих домов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, этим летом жителей Химок ожидали приятные сюрпризы: установка десяти архитектурных форм в виде сердец на аллее любви и примирения, новый облик знаменитого букета на склоне Ленинградского шоссе, различные цветочные композиции и новые клумбы. Труд сотрудников комбината по благоустройству и озеленению вдохновляет жителей на создание цветочных клумб на территории своих дворов.

Один из примеров создания цветников жителями находится по улице Молодежной вблизи дома №2. С наступлением теплых весенних дней и до первых заморозков клумба цветет всеми оттенками радуги. За время существования сада здесь вырастили около 130 видов цветов. Автор проекта – жительница Химок Елена Иванова. Она окончила курсы по ландшафтному дизайну и приняла решение реализовать проект сада непрерывного цветения на территории собственного двора. Первые цветы, которые появились здесь — тюльпаны и ирисы. Сегодня можно увидеть самые разные виды ярких растений: от декоративной капусты до маков и лилий, уточняется в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.