Вы здесь

Опоры и лестничные пролеты моста через трассу М-11 установили в Левобережном районе

Опоры и лестничные пролеты моста через трассу М-11 установили в микрорайоне Левобережный подмосковных Химок, его откроют через несколько дней, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

При проектировании трассы М-11 строители не учли, что будет нужен переход. Когда дорогу построили, жители Химок и микрорайона Левобережный обратились в администрацию города с просьбой о помощи. Провели круглый стол, в ходе которого выслушали и учли все пожелания жильцов, отмечается в материале.

«В настоящее время установлены опоры моста, лестничные пролеты, устанавливается каркас остекления, на некоторых участках перехода остекление уже произведено», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, переход строят из легковозводимых конструкций. В нем предусмотрены удобные лестницы с пандусами, нескользкое покрытие и остекление. Переход соединит с основной частью микрорайона «отрезанные» трассой дома №27 и 29 по улице Совхозная, в которых проживают более 1 тысячи человек.

До начала строительства перехода администрация Химок пустила несколько автобусов для связи с микрорайоном Левобережный. Кроме того, организовали остановочную площадку и пешеходный переход на Лихачевском шоссе в нескольких сотнях метров от «отрезанных» домов, откуда жители могут добраться до станций метро «Речной вокзал», «Планерная», «Сходненская», до Новых Химок и до платформы «Долгопрудная», заключается в пресс-релизе.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.