Вы здесь

пешеходный переход

Открылся новый пешеходный мост на станции Новоподрезково

В начале сентября были открыты два лестничных схода пешеходного моста на станции Новоподрезково. Об этом сегодня сообщила районная газета «Молжаниновские вести» со ссылкой на  Михаила Степанова, представитель подрядчика строительной организации.

Еще два лестничных схода будут открыты к середине октября, в настоящее время внешний облик моста ещё не закончен, и строительные работы продолжаются.

Напомним, что окончание строительных работ было запланировано на 15 августа, но, в связи с пандемией, сроки пришлось передвинуть.

В Химках построят новый пешеходный переход через железную дорогу

Над железнодорожными путями у жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" в Химках построят надземный разноуровневый пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Химках жители ежедневно перепрыгивают через забор, чтобы перейти дорогу (ВИДЕО)

Утро местных начинается примерно так: ж/д пути, живая очередь, высоченное ограждение и весёлые (нет) попрыгушки через него, сообщает телеграм-канал Mash. До ближайшего перехода около трёх километров, так что альтернативы у людей как бы и нет.

Погибла женщина на стихийном переходе через железнодорожные пути к ЖК "Солнечная система"

Как сообщили пользователи группы ВКонтакте ЖК Солнечной системы, 22 марта около 6:50 утра Ирина и ещё двое мужчин обнаружили труп женщины на железнодорожных путях и вызвали службы. Предварительно, женщина направлялась утром на работу, где была уборщицей в мебельной компании, располагающейся между ЖК Солнечная система и железнодорожными путями. Не буду описывать труп, думаю по вашим фото и так все ясно.

Минтранс Мособласти попросил ОАО «РЖД» построить временный пешеходный переход в районе будущего пересадочного узла

В Министерство транспорта Московской области поступают обращения жителей городского округа Химки с просьбой сообщить информацию о сроках строительства транспортно-пересадочного узла Химки-2. Кроме того, граждане озабочены тем, что в районе квартала Вашутино отсутствует безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути, в связи с чем пешеходы подвергают свою жизнь опасности, пересекая их в несанкционированном месте, сообщает сайт правительства Московской области

Новые лифты установят в переходе на Юбилейном проспекте около ТЦ "Лига" из-за большой нагрузки

Подъемники для людей с ограниченными возможностями надземного перехода в подмосковном городском округе Химки заменят на новые лифты из-за большой нагрузки, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

После смерти двух человек под поездами в Химках взялись за создание безопасного перехода

Жители поселка Фирсановка в Химках с начала февраля направляли жалобы руководству железной дороги и местным чиновникам на неудобства, которые им создали новые турникеты на станции, однако ответа эти жалобы не находили. С того момента под колесами поездов погибли два человека, и только после этого схема железнодорожных переходов была признана властями "не совсем удобной".

В Химках открылся пешеходный переход через скоростную трассу "Москва - Санкт-Петербург

Новый надземный переход построили буквально за месяц. Он соединил микрорайон Левобережный с остальной частью города.

Теперь жители микрорайона могут без проблем добраться до всех социальных учреждений, передает телеканал "360 Подмосковье". 

Напомним, с просьбой о строительстве перехода к губернатору в ходе прямого эфира 30 октября обратились жители микрорайона. Они жаловались, что буквально отрезаны от внешнего мира строящейся скоростной трассой.

23 декабря Воробьев поучаствует в открытии перехода через дорогу Москва-Санкт-Петербург

Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в открытии пешеходного перехода через скоростную автодорогу Москва – Санкт-Петербург в подмосковных Химках 23 декабря, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 23 декабря в 12:30 примет участие в открытии надземного пешеходного перехода через скоростную автодорогу Москва – Санкт-Петербург, сооруженный в микрорайоне Левобережный городского округа Химки», - говорится в сообщении.

Опоры и лестничные пролеты моста через трассу М-11 установили в Левобережном районе

Опоры и лестничные пролеты моста через трассу М-11 установили в микрорайоне Левобережный подмосковных Химок, его откроют через несколько дней, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

При проектировании трассы М-11 строители не учли, что будет нужен переход. Когда дорогу построили, жители Химок и микрорайона Левобережный обратились в администрацию города с просьбой о помощи. Провели круглый стол, в ходе которого выслушали и учли все пожелания жильцов, отмечается в материале.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.