Вы здесь

Открытие клубного стадиона «Арена Химки» состоится 20 сентября

20 сентября состоится торжественное открытие клубного стадиона «Арена Химки» - самого крупного спортивного сооружения Подмосковья, рассчитанного на восемнадцать тысяч зрителей. В этот день в Химках состоится большой красивый праздник. Звезды спорта и звезды эстрады подарят всем участникам праздника много ярких и незабываемых мгновений. В Химки приедут высокие гости и многочисленные друзья. Будет красочно, весело. Всех ждет встреча с красавцем стадионом

Стадион создавался как площадка для проведения футбольных матчей любого уровня, от игр российского чемпионата до международных, поэтому соответствие стандартам УЕФА и ФИФА были одним из главных условий успешной работы, проводимой под патронажем Губернатора Московской области Б.В. Громова. Именно по этому на торжественном открытии наряду с Губернатором Подмосковья, Главой городского округа Химки и представителями Администрации городского округа Химки, будут присутствовать представители Правительства Московской области, Совета Федерации, спортивной элиты России, олимпийские чемпионы – химчане и не только. На праздник по случаю открытия приедут звезды российской эстрады порадовать химчан и гостей своими выступлениями.

Все части сборной конструкции стадион «Арена Химки» создавались по индивидуальному проекту, в отделке фасада был применен уникальный материал «алюкобонд», сочетающий эстетическую привлекательность поверхностей, выполненных с его применением, с высокими эксплутационными характеристиками. Газоновое покрытие создавалось с применением технологий, разработанных для проекта в Голландии. Прошитое искусственными синтетическими нитями прогреваемое травяное покрытие на футбольном поле настоящее, оно способно к фотосинтезу при любых погодных условиях, и поле будет зеленым круглый год.

При строительстве стадиона повышенное внимание было уделено вопросам безопасности болельщиков: представлены всевозможные охранные сооружения от металлодетекторов, специальных ограждений поля и ростовых турникетов до металлических сидений на трибунах, которые смогут устоять перед самыми активными фанатами. Транспортная стоянка стадиона рассчитана на 450 парковочных мест, но на период соревнований автомобили будут размещены на
стоянках торгового комплекса «Ашан-сити», находящегося рядом с «Ареной».

Стоит заметить, что футболисты ФК «Химки» участвующие в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги, уже имели возможность опробовать газон «Арены-Химки». Так в 7 сентября в День Города ФК «Химки» в товарищеском матче обыграл ФК «Зеленоград» со счетом 3:2, а автором первого забитого мяча на новой арене стал игрок ФК «Химки» Сергей Пилипчук. После матча все футболисты отметили высокое качество поля, а также великолепные условия созданные на стадионе для участников футбольных матчей.

Химчане в текущем году получили уже много подарков городу: детские сады, фонтаны, мемориалы, дороги, и вот – замечательный стадион, которым можно по праву гордиться.

Приходите на праздник, дорогие химчане. Пригласительные билеты для прохода на новый стадион можно будет получить в кассах стадиона бесплатно, но по предъявлению паспорта.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.