Вы здесь

Отрыли путепровод около станции Фирсановская

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл путепровод стоимостью более 2 млрд руб. у платформы Фирсановская,

по которому теперь можно проехать из Солнечногорского района в Химки без задержки на железнодорожном переезде, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

"Спасибо жителям, которые нашли время прийти на это важное событие, и, конечно, строителям, которые не просто присутствуют здесь, но и добросовестно сделали свое дело - построили переезд. Большая программа, президентская программа, которая реализуется в Московском транспортном узле, и каждый переезд - это как глоток воздуха. (...) Такие переезды открывают совершенно другие перспективы и удобства для жителей", - сказал А.Воробьев, открывая путепровод.

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, путепровод у платформы Фирсановка в Химках был построен в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между правительством Московской области, Росавтодором и ОАО "РЖД". Он связал между собой Солнечногорский район и Химки, а также обеспечил безопасный проезд в сторону Москвы для жителей Зеленограда.

По данным пресс-службы, длина путепровода составила 463 метра, общая протяженность с подходами - почти 2 км. Расчетная скорость движения по дороге составит 70 км в час. Ежедневно по трассе смогут проезжать около 19 тыс. автомобилей. Строительство объекта обошлось в 2,13 млрд руб.

Ранее на этом участке пути была низкая пропускная способность из-за регулируемого железнодорожного переезда через Октябрьскую железную дорогу, который мог быть закрыт до пяти часов в сутки.

Источник: 
http://interfax-russia.ru

Комментарии



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.