Вы здесь

Парк имени Л.Н. Толстого благоустроят в 2020 году

В рамках первого этапа, который назначен на 2020-ый год, в парке им. Л.Н. Толстого запланированы работы по модернизации центральной аллеи, летней эстрады, а также восьми входных групп — там установят новые ограждения.

Проект по реконструкции парка осуществляется в рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве общественных пространств. 

Сейчас парк им. Л.Н. Толстого ежегодно посещают более 150 тысяч человек. В течение года там проводятся около 380 культурно-массовых мероприятий в выходные и праздничные дни. В 2018 году в парке открылся музейно-выставочный комплекс, в котором проводятся выставки, лекции, мастер-классы для всех желающих и праздники для детей. Для спортивного отдыха обустроены теннисные корты, зона уличных тренажеров, скейтпарк, площадка для пляжного волейбола, настольный теннис и спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

В январе Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин обсудил с Главой Химок Дмитрием Волошиным планы по реконструкции парка им. Л.Н. Толстого.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.