Вы здесь

Пенсионеры в Химках смогут бесплатно ходить на танцы и компьютерные курсы

Программу досуга для пенсионеров разработали в подмосковных Химках, в рамках этой программы они смогут бесплатно посещать компьютерные курсы, танцевальные, музыкальные и другие секции, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

«По инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова для досуга пенсионеров в Химках разработали целую программу разнообразных мероприятий: танцы, концерты, образовательные курсы, выставки. Посетить их можно бесплатно», - говорится в сообщении.

Так, при отделении Пенсионного фонда России №5 в Химках силами сотрудников для пенсионеров проводят компьютерные курсы, где учат набору текста, работе в текстовых редакторах, интернете. Преподаватели показывают, как оплачивать услуги через интернет, подавать документы на портале госуслуг, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, во дворце культуры «Родина» всех желающих приглашают в творческие коллективы по хоровому пению, взрослую изостудию, духовой оркестр, литературное объединение, клубы «Здоровье», клуб международной политики, любителей винила, геральдистов, секцию по бальным танцам.

Также дом культуры «Контакт» еженедельно проводит занятия по адаптивной гимнастике без возрастных ограничений. Ежемесячно в ДК проходит танцевально-развлекательная программа для людей «третьего возраста» с викторинами и чаепитием. По воскресеньям в доме культуры пенсионеры собираются на танцы и беседы, а также на заседания клуба любителей здорового образа жизни. Кроме того, при ДК «Контакт» работает ансамбль русской народной песни «Сударушки», который выезжает с благотворительными концертами в соцобъекты, заключается в материале.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.