Вы здесь

пенсионеры

Пенсионерка погибла при пожаре в жилом доме на улице Московская

Пенсионерка погибла при пожаре в жилом доме на улице Московская в подмосковных Химках, сообщил Химкинскому информагентству заместитель начальника пожарной части №1 Денис Лукьянов.

«Трагедия произошла около часа ночи 7 июня в доме №12 на улице Московская. Загорелась трехкомнатная квартира, расположенная на пятом этаже. Пламенем было объято 40 квадратных метров. Проживавшая в ней 57-летняя химчанка погибла», – сказал Лукьянов.

Пенсионеры в Химках смогут бесплатно ходить на танцы и компьютерные курсы

Программу досуга для пенсионеров разработали в подмосковных Химках, в рамках этой программы они смогут бесплатно посещать компьютерные курсы, танцевальные, музыкальные и другие секции, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

«По инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова для досуга пенсионеров в Химках разработали целую программу разнообразных мероприятий: танцы, концерты, образовательные курсы, выставки. Посетить их можно бесплатно», - говорится в сообщении.

С 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 10,3 процента

C 1 апреля социальные пенсии российских пенсионеров вырастут на 10,3 процента.

На 5,5 процента вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и другие).

 Также на 10,3 процента в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В Химках организовали встречу пенсионеров с руководителями организаций города

Пенсионеру весьма трудно самостоятельно разобраться в издаваемых правительством постановлениях, положениях, законах и особенно в дополнениях и разъяснениях к ним.

Чтобы пожилые люди не блуждали по лабиринтам накопившихся вопросов, председатель Союза пенсионеров Химкинского округа Инна Васильевна Иванникова предложила организовать встречу членов Союза пенсионеров с представителями различных организаций.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.