Вы здесь

Почти 350 тыс. рублей на лечение 11-летнего мальчика собрали на благотворительной лыжне в Химках

Стоимость операции составляет 400 тысяч рублей.

28 февраля в учебном центре "Планерная" в Химках состоялась благотворительная лыжня в помощь тяжелобольным детям. Для участия в забеге все лыжники должны были внести взнос в размере тысячи рублей. Мероприятие организовано фондом "Линия жизни".  

В 2016 году в гонке приняли участие 289 лыжников, что принесло 289 тысяч рублей, еще 60 тысяч рублей было получено от телезрителей телеканала "360". Все средства пойдут на лечение 11-летнему Никите Назарову, страдающему анкилозом височно-нижнечелюстного сустава. Для операции необходимо собрать 400 тысяч рублей.

"Вообще эмоции зашкаливают, я очень рад, что мне все помогают, спасибо. У меня, наверное, исчезнет вот этот комплекс из-за моей болезни, она все-таки прогрессирует, и мне становится неприятно", - сказал Никита.

Участники забега прошли дистанцию в 6 километров 250 метров. Старт гонке дал гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Участие в лыжне также приняла олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.