Вы здесь

Под обращением обманутых инвесторов к G8 собрано 1,5 тыс. подписей

Накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге мы, группа граждан, пострадавших при строительстве своих квартир, распространили обращение к мировому демократическому сообществу с просьбой о поддержке. Кроме того оно было направлено главам Государств - участников Большой восьмерки.
Наше обращение было поддержано многими пострадавшими гражданами. Особенно теми, у кого очень острая или почти безнадежная ситуация.

Очень быстро, буквально в течение 2-3 дней было собрано более полутора тысяч подписей! Мы просто не ожидали от людей такой оперативности! Это лишний раз подтверждает, насколько накалена обстановка, и показывает, что проблемы пострадавших покупателей квартир в новостройках нужно решать как можно скорее. Нельзя тянуть! Это грозит социальным взрывом.

Подписи передали граждане почти с 50 объектов Москвы, Московской области, Самары, Санкт-Петербурга. Подписи продолжали присылать и десять дней спустя после той даты, когда мы уже закончили сбор подписей в поддержку обращения соинвесторов.

Обманутые дольщики из Санкт-Петербурга передали мне, что абсолютно поддерживают такую позицию. Сами они уже борятся 7-8-й год и многократно убедились в том, что власти просто НЕ ХОТЯТ решать эту проблему. У питерцев уже давно не осталось никаких иллюзий на этот счет.
Огромное спасибо дольщикам из Самары, проявившим удивительную оперативность и приславшим самое большое количество подписей к этому обращению (1437 !).

Итак, подписали "Обращение соинвесторов из России" граждане:

- примерно с 50 проблемных объектов России,
- по проблемам это прежде всего: жертвы двойных продаж (из городов Железнодорожный, Щербинка, Балашиха, Химки), несколько московских объектов с мошенничеством с отношении граждан, недострои банкротящихся или близких к банкротству компаний (Московская область, Москва, Самара, Санкт-Петербург).

Полный список объектов, участвовавших в подписании обращения, опубликуем позже.

инициативная группы пострадавших




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.