Вы здесь

обманутые дольщики

Обманутый дольщик ЖК «Сходня Парк» объявил голодовку

Дольщик Павел Муравьев установил рядом с долгостроем палатку и встал на одиночный пикет. Его задержала полиция через 10 минут с начала акции.

«Я потерял работу и мне негде жить, я пришел туда, где должен был проживать уже не первый год, на место, где должен был самоизолироваться от коронавируса», – рассказал бастующий.

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках могут записаться на выплату компенсаций

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства открыл запись на получение компенсаций дольщиками долгостроев № 2 и № 7 ЖК "Солнечная система" в Химках, строительством которого ранее занимался обанкротившийся девелопер Urban Group. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера Марата Хуснуллина, который возглавляет наблюдательный совет фонда дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК «Солнечная система» получат деньги вместо долгостроя

Апелляционный суд постановил вернуть в конкурсную массу два участка домов №№2 и 7 ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках. Это позволит Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства на наблюдательном совете рассмотреть вопрос о выплате компенсаций более 600 дольщикам.

Ранее среди граждан проводили опрос хотят ли они достроить свои дома и получить квартиры или согласятся на компенсации, 90% проголосовали за второй вариант. Проблема в том, что с 2014 года дома даже не начали строить из-за близко расположенных ЛЭП и газопровода высокого давления.

Права 476 обманутых дольщиков ЖК «Планерный» обеспечили в Химках

Права пяти сотен обманутых соинвесторов жилого комплекса «Планерный» были обеспечены в Подмосковье, передает пресс-служба областного Министерства жилполитики.

Так, в Химках выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дома, расположенного по Молодежной улице. Объект начали строить еще в 2014 году, однако ход работ замедлился.

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках получат компенсации взамен жилья

Дольщики домов №2 и №7 в жилом комплексе "Солнечная система" обанкротившейся компании Urban Group получат денежные компенсации вместо их достройки, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Провёл совещание по решению проблем дольщиков ЖК "Солнечная система" (дома №2 и №7). Проанализировали технические возможности и сроки завершения строительства. Взвесив все "за" и "против", принято решение в пользу выплаты денежных компенсаций", - написал Мутко на своей странице в инстаграме.

На объекте банкрота URBAN GROUP наладили освещение

В жилом комплексе «Город Набережных» в Химках наладили работу уличного освещения. Подсветку должен был сделать и передать городу застройщик URBAN GROUP. Из-за банкротства девелопера сеть уличного освещения «Города Набережных» долгое время не обслуживалась и местами не работала.

Доделывать освещение пришлось уже администрации Химок. Работы выполнили сотрудники комбината по благоустройству и озеленению.

Химкинские дольщики воззвали к Путину с 15-летнего долгостроя

Дольщики ЖК «на улице Вишневая» вывесили плакаты на недостроенный дом с требованием к президенту решить их проблему. Здание не могут достроить с 2003 года.

Акцию дольщики начали 25 октября. За это время баннеры уже один раз снимали неизвестные, проникшие ночью на стройку, но полотна через какое-то время всё же возвратились на свои места. Теперь дольщики выставили охрану, которая никого не пропускает и проживает в строительных вагончиках прямо на стройплощадке.

В Химках возобновились строительные работы в ЖК «Сходня Парк»

Во исполнение поручений губернатора Московской области А. Ю. Воробьева правительством Московской области совместно с администрацией городского округа Химки проделана большая работа по подготовке проблемной строительной площадки ЖК «Сходня Парк» и передаче ее новому застройщику ООО «СтройГрупп».

Пострадавшие от красоты: что делать дольщикам Urban Group

Крах компании Urban Group, случившийся нынешней весной, ошеломил рынок недвижимости. Компания, строившая самые стильные жилые комплексы в ближнем Подмосковье, оказалась не в состоянии выполнить обязательства перед огромным количеством покупателей. «Мы хотели жить в красоте!» – гласил транспарант, вывешенный дольщиками Urban Group на одной из своих акций. Не сбылось.

В Химках могут появиться новые обманутые дольщики

Многочисленные ряды химкинских обманутых дольщиков уже в ближайшее время могут серьезно пополниться за счет собственников недостроенных квартир ЖК «Дом у реки» в Ивакино, который должен был быть введен в эксплуатацию еще в июле 2017 года, пишет «Городская газета».

В настоящее время представители ООО «Ивакино парк», которое является застройщиком этого ЖК, говорят о сдаче дома в начале 2019 года. Дольшики этим заявлениям не верят и даже подготовили по этому поводу обращения в прокуратуру и Следственный комитет России.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.