Вы здесь

Праздничная программа в усадьбе Середниково

В мае усадьба «Середниково» официально откроет Парковый сезон. Теперь у жителей Зеленограда , Химки , Сходни и населенных пунктов, расположенных недалеко от Усадьбы, будет возможность интересно, весело и познавательно проводить выходные, а также
будние дни. Парковый сезон – это время, когда Усадьба ежедневно открыта для посещения. Но не только красоты архитектурного комплекса и древнего парка ждут тех, кто будет проходить в ворота «Середниково».
В погожие дни усадьба «Середниково» будет радовать посетителей различными аттракционами и развлекательными площадками, на территории усадьбы будет работать кафе. Кроме того, в выходные и праздничные дни в Усадьбе будут проводиться увеселительные и культурные мероприятия.

Первая серия таких мероприятий намечена на Майские праздники – 3 и 9 мая в усадьбе пройдут культурные программы, посвященные национальным праздникам.
3 мая на территории усадебного комплекса будут работать анимационная площадка «Древняя Русь» с тиром, историческими забавами и конкурсами, а также экстремальные аттракционы, знакомые участникам праздника Масленицы в Середниково – скалодром и трапеция. В здании Манежа будут проводиться представления для детей «Аленушкины Сказки» по произведениям Д. Мамина Сибиряка, а также мастер-классы по народным танцам.
Таким образом, на первые майские праздники посетители усадьбы смогут отдохнуть от труда с пользой для души и тела. И любознательные, и спортивные, и активные, и просто любители хорошего отдыха найдут себе развлечение по вкусу.
9 мая праздничная программа будет посвящена Дню победы. В этот день в здании манежа будет проведен праздничный концерт, а на открытой площадке будет звучать музыка военных лет. Анимационная площадка на этот раз также будет посвящена Великой Отечественной Войне. Всех ветеранов ВОВ в Усадьбе поздравят отдельно.
Во все праздничные дни будут проводиться экскурсии по Главному дому усадебного комплекса, посетителей будут катать на уже полюбившихся детворе по празднику Масленицы лошадях из расположенного по соседству Конного Двора «Середниково», будут работать стационарные площадки по народным играм и конкурсам.
Как сообщает Павел Дулев, Директор Усадьбы, подобные мероприятия будут проводиться в течение всего лета и теплой части осени. «Для жителей соседних населенных пунктов и гостей из Москвы и Подмосковья мы надеемся стать маленьким культурным центром, где можно не просто погулять с семьей, провести время на пикнике, но и узнать что-то новое и интересное, стать участником увлекательных событий», - говорит П. Дулев. Большинство мероприятий будут приурочены к народным и традиционным праздникам. Таким образом, в «Середниково» можно будет узнать и о забытых или неизвестных традициях русского и других народов.

С уважением,
Ольга Петрова
Директор по развитию
КД Середниково




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.