Вы здесь

Представитель УЕФА остался доволен результатами инспекции стадиона "Арена-Химки"

Несмотря на активную эксплуатацию, игровые характеристики поля на подмосковном стадионе оказались выше нормы

Агроном английского исследовательского института спортивных покрытий Энди Коул, с которым сотрудничают Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), остался доволен результатами проверки стадиона "Арена-Химки". Об этом сообщается на официальном сайте арены.

Специалист протестировал игровые характеристики поля, такие как плотность грунта, влажность, сцепление, а также проверил состояние корневой системы травы. Все показатели газона оказались выше нормы, и, таким образом, эксперт вынес положительное заключение по итогам визита.
Тренировки сборной России не нанесли никакого ущерба газону. Поле находится в прекрасном состоянии как с визуальной точки зрения, так и с точки зрения игровых параметров, что позволяет говорить о том, что оставшиеся игры еврокубков и чемпионата России состоятся на качественном газоне.
Энди Коул отметил, что поле "Арены-Химки" при столь плотном графике матчей и тренировок обладает отличными показателями, и высоко оценил работу агрономов стадиона.

Высокие нагрузки на поле подмосковного стадиона

В конце сентября - начале октября поле "Арены-Химки" интенсивно эксплуатировалось. С 28 сентября по 10 октября здесь состоялось три матча (по одному в чемпионате России, Лиге чемпионов и Лиге Европы). Шесть дней на газоне тренировались игроки московских "Динамо" и ЦСКА, ПСВ (Нидерланды), "Баварии" (Германия), а также сборная России.
18 и 21 октября на "Арене-Химки" армейцам предстоит провести матчи с "Кубанью" (РФПЛ) и "Манчестер Сити" (Лига чемпионов).

Источник: 
http://itar-tass.com



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.