Вы здесь

Представители Химок прошли в финал обласной спартакиады среди школьников

Зональные соревнования «Веселые старты» завершились в СК «Родина» в подмосковных Химках 17 января, они проходили в рамках спартакиады Московской области среди школьников, представители Химок стали первыми и отправятся в финал, сообщил Химкинскому информагентству эксперт управления по образованию администрации городского округа Ольга Кирсанова.

«Мероприятие проходило в рамках спартакиады Московской области среди школьников 2005-2006 годов рождения. Организационные вопросы легли на плечи администрации округа и на «Муниципальное объединение учителей физической культуры». Судейская коллегия также состояла в основном из преподавателей физкультуры. Химчане по итогам – на первом месте и поедут на финал. На втором месте – Лотошинский, на третьем – Волоколамский муниципальные районы», – сказала Кирсанова

По данным информагентства, в программе соревнований представлены эстафеты «Челнок», «С футбольным мячом» и «Комбинированная эстафета», а также игры: «Разгрузка арбузов», «Баскетболисты», «Прыжки через обруч». Зал для состязаний предоставил ЦПСК «Химки».

Как уточнила главный судья соревнований Наталия Аристова, в рамках спартакиады Московская область разделена на восемь зон, в каждой из них – по восемь команд. Победитель в зональном турнире выходит на областные финальные соревнования. Она также отметила, что такие игры способствуют физическому развитию школьников и являются важной составляющей их общей подготовки.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.