Вы здесь

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Левобережном микрорайоне планируется благоустроить летом 2016 года

Экотропа, игровые площадки, велодорожки и пляж будут созданы на прибрежной территории канала имени Москвы в Левобережном микрорайоне подмосковных Химок в рамках проекта по комплексному благоустройству, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Основная задача - сделать из неблагоустроенной территории современную многофункциональную набережную и парковую зону для комфортного отдыха жителей городского округа", - говорится в сообщении.

В администрации Химок также отмечают, что на данной территории будут обустроены входные группы и парковки, здесь появятся велодорожки, игровые и смотровые площадки, малые архитектурные формы, а также прогулочная зона и экотропа. Кроме того, предусмотрена пляжная зона и организация "оригинального освещения". Для удобства людей с ограниченными возможностями прибрежную территорию планируется оборудовать пандусами.

"Сдача проекта запланирована на август 2016 года", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе администрации Химок "Интерфаксу" пояснили, что средства на обустройство прибрежной зоне поступили как из местного бюджета, так и от инвесторов.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.