Вы здесь

Руководитель администрации Химок провел встречу с местными жителями

Руководитель администрации подмосковных Химок Владимир Слепцов провел в среду встречу с местными жителями, передает корреспондент Химкинского информагентства. 

Встреча прошла во Дворце культуры «Родина». Мероприятие было посвящено итогам прошлой встречи, которая состоялась 25 ноября, на которой Слепцову поступило 25 устных и 184 письменных обращения.

«Уже отработаны и решены 122 обращения, по 83 даны разъяснения. Вопросы касались организации остановочных пунктов, высадки зеленых насаждений, были жалобы на плохое освещение, и на не исправные лифты. Все эти вопросы были решены, кроме посадки деревьев, которые лучше сажать весной или осенью», - сказал Слепцов.

Слепцов сказал, что в 2015 году городской округ Химки уверенно наращивал свой экономический потенциал. «Доходы бюджета составили – 9,018 миллиарда рублей. Создано более 840 новых высокотехнологичных рабочих мест. За истекший период текущего года прибыль предприятий составила более 30 миллиардов рублей. Также за этот период в Химках было создано 766 малых предприятий и зарегистрировано 448 индивидуальных предпринимателей», - отметил он.

По его словам, за уходящий год в Химках было благоустроено 50 дворовых территорий, отремонтировано 78 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия с обустройством парковочных мест, установлено 48 детских и 33 спортивных площадки. Построено и введено в эксплуатацию 9 детских садов, что помогло обеспечить 1330 дополнительных мест.

По данным агентства, в конце встречи Слепцов вручил дипломы и подарки лауреатам ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье»: в этом году ее лауреатами стал 61 химчанин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.