Вы здесь

собрание жителей

Жители Химок высказались против проекта застройки на Парковой улице

Жители подмосковных Химок на общественных слушаниях высказались против проекта застройки на улице Парковой, 12, где планировалось возвести салон красоты и медицинский центр, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Руководитель администрации Химок провел встречу с местными жителями

Руководитель администрации подмосковных Химок Владимир Слепцов провел в среду встречу с местными жителями, передает корреспондент Химкинского информагентства. 

Встреча прошла во Дворце культуры «Родина». Мероприятие было посвящено итогам прошлой встречи, которая состоялась 25 ноября, на которой Слепцову поступило 25 устных и 184 письменных обращения.

Жители Химок поддержали присоединение новых земель к парку «Дубки»

Жители подмосковных Химок поддержали присоединение новых земель к парку «Дубки», администрация городского округа уже ведет работы по подготовке соответствующей документации, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Жители продолжают отстаивать сквер на улице Кирова

На месте зеленой зоны в Химках планируют построить торговый центр "Подмосковный фермер", где региональные аграрии смогут выставлять свои товары напрямую, без наценок. Но химчане настаивают на переносе стройки в другое место. Последняя акция протеста закончилась погромами, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

В Химках продолжается избрание Советов многоквартирных домов (МКД)

В округе продолжаются собрания с активными жителями, которым разъясняют важность избрания Советов многоквартирных домов (МКД) и преимущества их функционирования. Там где они созданы люди почувствовали реальные перемены в чистоте и содержании дома, подъездов и придомовой территории, налаживаются нормальные отношения с Управляющими компаниями и подрядчиками. Встреча как всегда получилась очень эмоциональной и содержательной. Люди обращались по вопросам функционирования ЖКХ, строительства, и другим темам, не имеющие прямого отношения к выборам совета.

Пройдет информационное собрание по транспортным проблемам строительства трассы Москва - Санкт-Петербург

В четверг 24 июля в 17.30 в клубе МГУКИ по инициативе Общественного Совета пройдет информационное собрание по транспортным проблемам строительства трассы Москва — Санкт-Петербург.
Организаторы: Территориальное управление, Общественный Совет, Администрация г.о. Химки
Приглашенные:
Блажин А.А. — руководитель проекта проекта «Строительство скоростной автомобильной дорогиМосква — Санкт-Петербург на участке 15-й км — 58-й км» ГК «Автодор».
Нырков В.В. — председатель комитета по строительству и архитектуре г.о. Химки

Собрание у стадиона "Маяк"

Завтра, в субботу, 1 марта, в 14:00 приходите на прогулку и разминку на стадионе "Маяк" в Химках. Сбор у ворот "Маяка" (ул. Кудрявцева, 10, сзади парка им. Льва Толстого - войти в парк со стороны ст. Химки, пройти насквозь и выйти из него направо). В программе - обсуждение текущей ситуации в борьбе с застройкой и небольшая физическая разминка.

В зависимости от погоды одевайтесь по-спортивному!

В Химках состоялось собрание представителей татарской национальности, проживающих в городском округе

На днях в молодежном центре "Восход" состоялось собрание представителей татарской национальности, проживающих на территории городского округа Химки, которых насчитывается около полутора тысяч.

На встрече присутствовали глава округа и представители областного Общества татар. Для сохранения национальных ценностей и традиций, для духовного объединения татарского населения недавно созданная инициативная группа ставит своей задачей создание на территории округа татарской национальной культурной автономии. Инициатива нашла полную поддержку главы Химок.

Власти Химок прорабатывают вопрос о законодательном закреплении статуса молодого специалиста с гарантиями получения работы и жилья

Недавно во Дворце культуры "Родина" состоялось собрание представителей молодежных организаций городского округа Химки. Обсуждаемые вопросы касались будущего молодых семей и трудоустройства молодых специалистов.

Выступающие молодые люди утверждали, что имеют достаточно сил и знаний, чтобы свернуть достичь многого. Но у них нет уверенности в завтрашнем дне, особенно в части трудоустройства и обеспечения жильем, что препятствует их стремлению завести семью.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.