Вы здесь

Семья с ребенком-инвалидом получила квартиру в Химках

Семья 13-й жительницы подмосковных Химок Александры Ладанюк, у которой диагностирован паралич нижней части туловища, получила новую специально оборудованную квартиру, на сегодняшний день в округе нет очередников инвалидов-колясочников, состоящих на жилищном учете, сообщил в среду Химкинскому информагентству заместитель руководителя администрации городского округа Дмитрий Волошин.

«У нас действует программа, согласно которой все жители Химок с ограниченными физическими возможностями здоровья должны быть обеспечены максимально комфортным жильем. Семья Ладанюк, была последняя, которая обратилась к нам с просьбой о предоставлении льготного жилья, и в течение недели этот вопрос был решен», – сказал Волошин.

По словам Александры Ладанюк, в квартире все очень удобно. Входная группа первого этажа оборудована пандусом. В квартиру ведут просторные дверные проемы без порогов, чтобы было удобно въезжать на коляске, предусмотрена большая гардеробная с полками на низком уровне. Санузел и коридор оборудованы поручнями.

По данным информагентства, раньше девочка жила в пятиэтажном доме без лифта, поэтому у нее были трудности даже с тем, чтобы просто выйти на улицу. 

По информации агентства, Ладанюк является кандидатом в мастера спорта по фехтованию среди инвалидов-колясочников.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.