Вы здесь

Школьница из Химок установила рекорд России среди юниоров в прыжке с шестом

Ученица десятого класса химкинской школы №29, чемпионка России среди девушек в прыжке с шестом Аксана Гатауллина на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Майкопе установила рекорд России среди юниоров до 18 лет, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет среди воспитанников училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки и специализированных детско-юношеских спортивных школ проходили в Майкопе с 22 по 24 мая. В них приняли участие 450 спортсменов из всех федеральных округов страны, отмечается в материале.

«Химчанка Аксана Гатауллина установила рекорд России в прыжках с шестом среди юниоров и юниорок до 18 лет. На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Майкопе результат 4,45 метра стал лучшим среди спортсменок ее возраста», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, вторая попытка позволила юной спортсменке установить рекорд.

Первое место с таким же результатом (4,45) завоевала Полина Кнороз, которая старше Аксаны на один год и выступает в юниорской категории. Полина обыграла свою молодую соперницу по разнице затраченных попыток. Обе девушки сейчас возглавляют топ-лист мирового сезона по юниорам, подчеркивается в сообщении.

Как поясняется в материале, Аксану тренирует ее отец — титулованный российский шестовик, призер Олимпийских игр в Сеуле, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы - Радион Гатауллин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.