Вы здесь

Систему-112 в Химках переведут из тестового режима в рабочий зимой 2015 г

Систему-112 в подмосковных Химках переведут из тестового режима в рабочий зимой этого года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. 

«На сегодняшний момент полностью укомплектован штат сотрудников. Все операторы прошли необходимое обучение и получили специальную форму. Из тестового режима в полноценный рабочий система-112 будет переведена зимой этого года», - приводятся в сообщении слова руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

Как уточняется в материале, за время работы в единую дежурно-диспетчерскую службу Химок поступило порядка 30 тысяч звонков. Среднее время обработки одного вызова операторами системы-112 составило чуть больше минуты.

Московская область является пилотным регионом России по внедрению системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» - системы-112. Система начала функционировать в Подмосковье в тестовом режиме 1 июня. К ней подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», «Антитеррор», в 2016 году запланировано подключение служб ЖКХ. Для приема звонков созданы основной (в доме правительства) и резервный (в Подольске) центры обработки вызовов. Промышленная эксплуатация системы-112 в Московской области должна начаться в декабре 2015 года.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.