Вы здесь

Следственный комитет отрицает арест главы подмосковных Химок

6 ноября представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России опроверг сообщения некоторых СМИ о проведении обысков в квартире мэра Химок Владимира Стрельченко.

Никаких обысков в квартире мэра города Химки Владимира Стрельченко не проводилось, и следователи его не задерживали, заявил РИА «Новости» представитель СКП России по Московской области. Ранее СМИ распространили информацию о возможном проведении обыска в квартире мэра Владимира Стрельченко в ходе расследования дела о коррупции в его администрации. Также пресса предположила, что мэр уже арестован, так как на работе его не видели уже несколько дней. «Никакого уголовного дела в отношении Владимира Стрельченко не возбуждалось, и у следственных органов нет оснований проводить у него дома обыски и задерживать его», — сказал собеседник агентства.

Представитель СКП отметил, что «на прошлой неделе в администрации городского округа Химки следственные органы проводили изъятие документов в рамках возбужденного в 2008 г. уголовного дела в отношении одного из высокопоставленных сотрудников администрации». «Эти следственные действия непосредственно не связаны с Владимиром Стрельченко. Сам мэр, по нашим данным, просто находится на больничном», — сказал сотрудник ведомства.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.