Вы здесь

обыск

В офисе IKEA проходят обыски

В центральном офисе IKEA в подмосковных Химках проходят обыски. Как сообщили в пресс-службе компании, она тесно с ними сотрудничает и оказывает все необходимое содействие. Источник в правоохранительных органах также подтвердил факт проведения следственных мероприятий.

Как сообщила ТАСС представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, обыски в центральном офисе "Икеа" в подмосковных Химках проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. "Это не новое уголовное дело", — уточнила она.

В центральном офисе ИКЕА в Химках прошли обыски по делу 20-летней давности

В центральном офисе ИКЕА в России, который находится в подмосковных Химках, прошли обыски по делу 20-летней давности, касающемуся земельных участков, которые были переданы компании. По некоторым данным, следователи прибыли в офис, чтобы изъять связанные с землей документы.

Про обыски рассказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По информации источника, следственные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденном по факту незаконных сделок с землей.

У кандидата в мэры Городского округа Химки проведен обыск

Следователи провели обыски дома у бывшего экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя и на квартире его матери. По информации московского управления МВД, экс-чиновника проверяют на причастность к уголовному делу по факту злоупотребления полномочиями бывшим гендиректором окружного ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» в то время, когда Митволь возглавлял префектуру САО. Речь идет о незаконном банкротстве предприятия, нанесшем ущерб в 63 млн рублей.

Следственный комитет отрицает арест главы подмосковных Химок

6 ноября представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России опроверг сообщения некоторых СМИ о проведении обысков в квартире мэра Химок Владимира Стрельченко.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.