Вы здесь

Специальные маршруты до кладбищ

В дни массовых посещений кладбищ – на Вербное Воскресенье (1 апреля 2018 года), Пасху (8 апреля), Красную Горку (15 апреля) и Радоницу (17 апреля) – будут организованы специальные бесплатные экспрессные маршруты для подъезда к московским и подмосковным кладбищам. Увеличится количество автобусов, следующих к кладбищам, и в некоторые другие дни. Автомобилистам в этом случае предлагается пользоваться автобусами, либо оставлять машины на перехватывающих парковках. В основном маршруты для обслуживания кладбищ в дни массовых посещений не отличаются от прошлогодних.

Алабушевское кладбище (Зеленоград)

Основные маршруты – №№ 3 «станция Крюково – Алабушевское кладбище» и 24 «станция Крюково – Алабушевское кладбище». 1, 8 и 15 апреля проезд в автобусах маршрута № 24 бесплатный, на линию выпустят дополнительные машины. Также дополнительные автобусы, но по обычным тарифам запустят 31 марта, 7 апреля, 14 апреля и 27 мая.

Зеленоградское северное кладбище (кладбище «Рожки»)

Основной маршрут – № 20 «16-й микрорайон – Кладбище "Рожки"».

1, 8 и 15 апреля дополнительно организуется маршрут Э2 «Станция Крюково – Зеленоградское Северное кладбище (кладбище Рожки)» по Заводской ул., ул. Радио, Кутузовскому шоссе и Середниковской ул. с остановками «Улица Заводская», «Зеленый Бор», «Кутузовская слобода» и «Медведки» (проезд бесплатный). 31 марта, 7, 14 апреля и 27 мая на маршруте № 20 будут работать дополнительные автобусы.

Зеленоградское центральное городское кладбище

Основные маршруты – № 2 «Станция Крюково – Городское кладбище» и № 1 «14-й микрорайон – СТО ВАЗ».

1, 8 и 15 апреля дополнительно организуется маршрут Э1 «Станция Крюково – Зеленоградское центральное кладбище» по трассе маршрута № 2 без заезда на Московский просп. (проезд бесплатный).

31 марта, 7, 14 апреля и 27 мая на маршруте № 2 будут работать дополнительные автобусы.

17 апреля маршрут № 1 будет работать по трассе выходного дня (с заездом на кладбище).

Перепечинское кладбище

Основные маршруты – №№ 35 «Станция Сходня – Перепечинское кладбище» и 865 «Метро "Планерная" – Перепечинское кладбище». На летний период с 1 апреля по 30 октября 2018 года маршруту № 865 устанавливается продлённый режим работы – по рабочим дням с 8:00 до 19:00, по выходным дням – с 7:00 до 19:00. В остальное время автобусы будут следовать в укороченном сообщении «Метро "Планерная" – Черкизово».

1, 8 и 15 апреля дополнительно организуются специальные маршруты (проезд бесплатный)

  • Э1 «Метро "Планерная" – Перепечинское кладбище» (высадка у метро «Сходненская»);
  • Э2– «Станция Сходня – Перепечинское кладбище» с организацией промежуточной остановки «Шемякино» у деревни Перепечино – для посетителей, приезжающих на личном автотранспорте;
  • Э4 – «Станция Лобня – Перепечинское кладбище» с организацией промежуточной остановки у деревни Носово – для посетителей, приезжающих на личном автотранспорте.

1, 8 и 15 апреля автобус № 865 в направлении от Перепечинского кладбища будет следовать до метро «Сходненская» вместо метро «Планерная» – по улице Свободы и Химкинскому бульвару вместо Планерной улицы. В сторону кладбища остановка «Метро "Планерная"» для посадки пассажиров переносится напротив дома № 5 по Планерной улице.

Химкинское кладбище

Основные маршруты – № 370 «Метро "Речной вокзал" – Химки (микрорайон Вэлтон Парк)» и № 482 «Метро "Речной вокзал" – Химки (Стеклозавод)».

1, 8, 15 мая дополнительно организуются специальные маршруты (проезд бесплатный)

  • Э «Метро "Речной вокзал " – Химкинское кладбище» с промежуточной остановкой «По требованию» на пересечении Машкинского и Новосходненского шоссе;
  • Э2 «Метро "Планерная" – Химкинское кладбище» с промежуточной остановкой «По требованию» на пересечении Машкинского и Новосходненского шоссе

Шереметьевское кладбище (г. Долгопрудный)

8 апреля организуется бесплатный маршрут «платф. Шереметьевская» – Шереметьевское кладбище с 8:00 до 17:00

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.