Вы здесь

Станцию метро "Ховрино" (по проекту "Улица Дыбенко") запустят к концу 2015 года

Строительство станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро планируется завершить к концу 2015 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"В настоящее время завершена проходка одного из тоннелей между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино". Работы идут в хорошем темпе, и к концу следующего года мы намерены открыть новую станцию на зеленой ветке метро", - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что рядом с "Ховрино" будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ). "Этот ТПУ объединит линию метро, ветку железной дороги, а также маршруты наземного общественного транспорта. Он существенно улучшит дорожную обстановку на севере города", - сказал глава Стройкомплекса Москвы.

Напомним, станция «Ховрино» строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Она будет иметь два подземных вестибюля. Новый участок на Замоскворецкой линии метро сооружается для улучшения транспортного обслуживания районов Левобережный и Ховрино Северного округа Москвы, а также южной части подмосковного города Химки.

Всего в столице с 2011 по 2020 годы планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, 13 из которых уже открыты. Как ранее сообщал М. Хуснуллин, к 2020 году шаговой доступностью к метро будет обеспечено 93% населения мегаполиса. «Только до конца 2017 года будет построено 76,6 км подземных магистралей с возведением на них 40 станций и семи электродепо», - сказал заммэра.

 

Источник: 
http://stroi.mos.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.