Вы здесь

Татьяна Витушева высоко оценила ход работ по благоустройству Химок

В ходе объезда городского округа Химки Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева вместе с главой города Владимиром Слепцовым проехали места, где проводились работы по благоустройству, в том числе и по обустройству дополнительных парковок, сообщает сайт главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

Перед началом объезда руководитель Госадмтехнадзора объяснила, что основная цель ее визита – посмотреть, как в Химках реализовывается программа по ликвидации дефицита парковочных мест, а также оценить масштаб работ по благоустройству, проводившихся в городе. 

На улице Чапаева, Витушева отметила качественно проведенные работы по обустройству бульварной зоны и новую велодорожку, появившуюся сравнительно недавно. Положительно оценила и сады, цветники и фонтаны на улице Московской, вертикальное озеленение, малые архитектурные формы вдоль дороги. После улицы Бабакина, где городскими властями развернута массовая работа по дополнительному обустройству парковочного пространства и еще нескольких точек, где ведется аналогичная работа, объезд города завершился в парке имени Льва Толстого, где Витушева проверила состояние, как самого парка, так и расположенного в его границах пляжа.

Подводя итоги Витушева призналась, что масштаб положительных изменений, которые произошли в городе с момента ее последнего визита, оправдал её ожидания.

- Несмотря на высокую плотность населения и, соответственно, острый дефицит неосвоенных участков, власти изыскивают места и средства, чтобы установить новые объекты, меняющие в лучшую сторону облик Химок. Это один из тех городов Подмосковья, куда жители Москвы приезжают, чтобы отдохнуть и приятно провести свободное время. Во многом, безусловно, это заслуга прекрасного пляжа, который, по праву считается лучшим в Подмосковье, совсем недавно была проведена его реконструкция, после чего состоялось его открытие, в котором принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Благодаря этому и ряду других проектов город превращается в самостоятельную территориальную единицу, со своим лицом, культурой, историей. Еще одним вкладом в копилку положительных метаморфоз должна стать ликвидация дефицита парковок, над которой власти города ведут работу в рамках программы «Удобная парковка», - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.

Она напомнила, что дефицит составляет порядка 10 тысяч парковочных мест, и ликвидировать его власти взялись до конца следующего года. Причем, первый результат власти города должны показать уже к концу октября. 

- Судя по объему работ, в отведенный срок они должны уложиться, - отметила Витушева.

Первое место в рейтинге благоустройства Химок глава надзорной службы связала с постоянной, стабильной и системной работой над улучшением облика города и создания для жителей максимально комфортных условий проживания, назвав эту стабильность настоящим признаком мастерства. В завершении объезда она поблагодарила главу города за проделанную работу в части благоустройства, подчеркнув, что городу необходимо поддерживать так высоко поднятую планку.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.