Вы здесь

Техникум Hino открыли в Химках

5 ноября, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв открыл учебное заведение Hino на базе Химкинского техникума. Там будут готовить кадры для автомобилестроительной отрасли. Учреждение полностью отремонтировали, оборудовали мастерские и лаборатории, а также приступили к монтажу полигона по автосборке.

«Здесь будут готовить по трем специальностям: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, работник конвейера по сборке автомобилей и наладчик производственных линий. Наша задача, чтобы ребята, которые получают образование в колледжах, были востребованы на разных предприятиях. Это и Hino Motors, который строится здесь, в Химках, и «Энергомаш», и Mercedes, которые расположены рядом. Это все надежные производственные комплексы, компании, которые позволят ребятам получать достойную заработную плату и высокопроизводительные рабочие места», - отметил Губернатор.

На мероприятии президент ООО «Хино Моторс» Сэгава Микио также сообщил, что завод по выпуску японских грузовых автомобилей Hino планируют открыть в конце 2020 года. 

«В конце следующего года мы планируем массовый запуск производства. Для нас качество стоит на первом месте. Здесь очень важно соблюдать процесс, и здесь будут обучать студентов диагностике, контролю качества, согласно нашим производственным стандартам», - уточнил Сэгава Микио.

Напомним, что в апреле этого года Андрей Воробьев дал старт строительству завода по выпуску мало и среднетоннажных грузовиков компании «Хино» в г.о. Химки. Благодаря этому будет создано 60 рабочих мест, при этом всего на комплексе будет работать 150 человек. Годовой объем выпуска составит 2000 грузовиков.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.