Вы здесь

Три гектара земли в Химках вернут Московскому государственному институту культуры

Московский государственный институт культуры получит обратно три гектара земли в Химках. Соответствующий протокол уже передан руководству учреждения. По словам министра культуры РФ, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, данный участок будет благоустроен и станет частью парка.

«Десять лет назад от института было «отрезано» и передано коммерческой структуре около 3 гектаров земли для строительства здесь жилого квартала с серией 24-этажных домов. Но коммерческая структура осознала социальную ответственность свою и то, насколько важно сохранить и благоустроить парк, что единогласно приняла решение вернуть землю институту», - отметил Мединский.

Ранее возле МГИК в Химках был открыт памятник военным врачам и медсестрам. Место было выбрано не случайно – именно в здании Библиотечного института в военные годы располагался военный госпиталь. Выхаживать раненых помогали, в том числе студенты и преподаватели.

«На этот госпиталь в годы войны приходилась огромная нагрузка, и мы знаем какое бремя легло на плечи тех, кто лечил и спасать жизни», - заявил на открытии губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также напомнил, что в 2016 году отмечается 75-летие битвы под Москвой.

Источник: 
http://mosregtoday.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.