Вы здесь

Участника акции дальнобойщиков задержали около ТЦ Мега Химки

Члена Международного профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбина задержали на акции протеста против системы «Платон» в подмосковных Химках, сообщается на сайте телеканала «Дождь».

«Сотрудники полиции задержали члена Международного профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбина на акции протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков в подмосковных Химках. Причину задержания полицейские не назвали», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, дальнобойщики решили провести акцию в честь годовщины своих протестов против системы «Платон».

«Они приехали на парковку ТЦ «Мега Химки», где раньше располагалась их стоянка. Акция проходит в формате автомобильных пикетов — дальнобойщики вывесили флаги и плакаты на своих автомобилях, - уточняется в сообщении.

По информации издания, несколько десятков автомобилей дальнобойщиков находятся на парковке. По периметру площадки – машины ДПС и несколько автобусов с сотрудниками ОМОН. Дежурят полицейские.

Государственная система взимания платы с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн «Платон» заработала в России 15 ноября 2015 года. Решением правительства РФ размер платы за нанесение ущерба федеральным трассам грузовыми автомобилями массой свыше 12 тонн в период 15 ноября 2015 года составляет 1,53 рубля за километр. Средства, полученные в результате функционирования системы «Платон», будут аккумулироваться в Федеральном дорожном фонде, их направят на приведение федеральных автотрасс в нормативное состояние. Штраф для большегрузов за неоплату проезда по федеральным трассам в системе «Платон» составит 5 тысяч рублей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.