Вы здесь

Училище олимпийского резерва №3 в Химках переехало в новое здание

Училище олимпийского резерва №3, расположенное в подмосковных Химках, получило новое здание с учебным корпусом, спортивными залами и общежитием, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области в понедельник.

"Воспитанники и тренерский состав УОР №3 почти 10 лет буквально ютились в старом здании, о комфорте здесь речи не было. В сентябре мы общались с руководством училища и пришли к выводу, что нужно менять ситуацию, искать возможности для переезда в более достойное помещение", - приводятся в сообщении слова министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минспорта, для этого училищу было на постоянной основе увеличено финансирование, средства поступили из бюджета Московской области.

В новом корпусе училища учебные классы и спортивные залы оборудованы по современным стандартам, отметили в министерстве. Все условия созданы и в новом общежитии, которое рассчитано на 60 человек, по два-три жильца в каждой комнате, добавили там.

Пресс-служба отмечает, что выпускниками данного училища являются: мастер спорта международного класса Станислав Ильницкий, победитель Кубка Европы в составе БУ "Химки", член олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро по современному пятиборью Гюльназ Губайдуллина, серебряный призер чемпионата мира по баскетболу среди девушек, основной центровой сборной России Мария Вадеева и чемпионка мира по боксу в тяжелом весе среди девушек Мария Шишмарева.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.