Вы здесь

В Химках может появится речной транспорт уже этим летом

Восстановление речного сообщения округа с ближайшими районами и Москвой обсудили на совещании в администрации Химок. Преимущества речного транспорта - высокая скорость и надежность.

«Водное сообщение недостаточно развито в округе. То расстояние, которое человек проезжает на машине за час, вполне реально проплыть на теплоходе всего за 10-15 минут. Регулярные перевозки по водным артериям округа в летний период помогут разгрузить основные наземные магистрали округа», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Владимир Маркин.

Инициатором проекта стал депутат Московской областной думы Андрей Косыгин. По его словам в округе уже давно назрела необходимость для возобновления нового транспортного маршрута.

 

«В ближайшее время мы приступим к реализации проекта. Будет проведен совместный мониторинг предполагаемых мест остановки судов и маршрутов передвижения», - рассказал депутат Московской областной думы Андрей Косыгин.

Представители крупнейшей судоходной компании Москвы и области предложили реализацию проекта пассажирского речного сообщения. По словам специалистов пилотный запуск пассажирских речных теплоходов опробуют уже в этом году.

«Наша компания имеет многолетний опыт работы, свою диспетчерскую службу и порядка 40 единиц флота. Регулярные перевозки в сезон навигации создадут достойную альтернативу наземному транспорту», - рассказал генеральный директор ООО «Столичная судоходная компания» Александр Тоткал.

 

Направления движения речного транспорта будут разработаны с учетом мнения жителей округа.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.