Вы здесь

В Химках начался суд над "черными инкассаторами"

Химкинский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении участников банды так называемых черных инкассаторов, обвиняемых в незаконном обналичивании и транспортировке денег и выводе в теневой сектор экономики около 100 млрд рублей. 

По словам адвоката одного из обвиняемых Оксаны Михалкиной, суд назначил рассмотрение дела по существу на 19 января.

Суд ранее уже возвращал материалы в надзорное ведомство для ужесточения обвинения одному из предполагаемых лидеров ячейки банды в Дагестане, где происходили основные обналичивания, Абдуле Гасанову, а также кассиру внекассового узла в подмосковных Химках Инне Марьиной. 

На скамье подсудимых находятся 11 обвиняемых, подсудимым вменяется организация или участие в организованном преступном сообществе и незаконная банковская деятельность.

Весной 2013 года во время спецоперации были задержаны 20 участников преступной группы, у которых было изъято более 400 млн рублей и несколько единиц огнестрельного оружия. Дело получило неофициальное название "дело черных инкассаторов". по версии следствия, фигуранты дела вывели в теневой сектор экономики около 100 млрд рублей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.