Вы здесь

В Химках обнаружены общежития нелегальных мигрантов

В Химках обнаружено более двух сотен нелегальных мигрантов. В промзоне на Рабочей улице оперативники обнаружили два общежития под завязку забитое гражданами стран СНГ, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

На первый взгляд, налаженный быт и относительная безопасность. В общежитии есть всё для постоянного проживания. Кухня, прачечные, душевые и туалеты. Кто-то платит сам, за кого-то – работодатели. Документы проверили у двухсот пятидесяти человек. Большинство из них работают на улице. Заливают бетон, кладут кирпичи, метут дворы, убирают мусор.

"Задержаны более 250 человек: граждане Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Сейчас идет проверка документов. В случае выявления нарушений они будут доставлены в отделение для составления протокола об административном правонарушении", - сказал Роман Алаев, начальник сектора миграционной политики Химок.

Всего в общежитиях на Рабочей улице, по предварительным подсчётам, проживает около 4-х тысяч человек. Нарушителей сотрудники ФМС и полиции доставят в отдел для составления протоколов. Скорее всего их ждёт выдворение на родину.

 

По материалам "360 Подмосковье"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.