Вы здесь

В Химках обсудили работу объектов потребительского рынка

26 апреля в Химках состоялось итоговое совещание городского округа по проверке потребительского рынка. Совещание вел главный федеральный инспектор в Московской области Н.М. Шуба - председатель Комиссии по потребительскому рынку при Коллегии федеральных органов исполнительной власти Московской области.

В работе совещания приняли участие федеральный инспектор С.П. Моловичко (секретарь комиссии), глава округа В.В. Стрельченко, представители администрации округа, члены комиссии по потребрынку, руководители химкинских торговых предприятий, работники ГУВД и прокуратуры.

С 20 марта по 9 апреля в округе проходила проверка деятельности объектов потребительского рынка, а также школьных и дошкольных образовательных учреждений.

Для полной и объективной оценки деятельности проверяемых объектов к работе комиссии привлекались специалисты различных министерств и ведомств. Среди них - представители Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, территориального отдела Ростехрегулирования в Московской области, ГУВД Московской области, Управления ФНС России по Московской области, Центрального таможенного управления, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, территориального управления Роспотребнадзора по Московской области, территориального отдела Государственного административно-технического надзора по Московской области.

Всего в работе комиссии принял участие 31 человек, который за это время проверил 23 объекта. Такие как: гипермаркет "Ашан", рынок ЗАО "Левый берег плюс", торгово-развлекательный центр "Мега", автосалон "Рольф Химки", магазин "Румынская мебель", рынок "Тандем С", ресторан быстрого питания "Макдональдс", 4 автозаправочные станции компании "Лукойл", 2 дошкольных детских учреждения и 2 образовательных учреждения. Работа велась группами по 5-7 человек, комплексно и одновременно по ряду объектов.

Выявлены нарушения, по результатам которых составлено 44 акта и протокола об административном правонарушении, наложено административных штрафов на сумму 340 тыс. руб. По трем индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на рынке "Тандем-С" и по ЗАО "Левый берег плюс" материалы направлены в суд. Снято с реализации мясной продукции - 427 кг, икры осетровых пород - 12 кг, плодоовощной продукции - 3400 кг.

При общем улучшении санитарного состояния и благоустройства территории округа со стороны автосалона "Рольф Химки" выявлены нарушения требований закона Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области". Выяснилось также, что 7 предприятий бытового обслуживания в городе и на подведомственных территориях размещены неравномерно.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.